Mannschaftsprofil

Saison:

Bilduntertitel +/-

Foto: -

Das Aufgebot

NamePositionGeb.
Sven AltmannTor05. August 1998
Simon KretschmarTor27. März 1992
Mert SekerTor04. Oktober 2001
Mayimona AntonioAbwehr17. Juni 2000
Paul HaileAbwehr03. August 2001
Pascal HaugAbwehr30. Dezember 1990
Tom KühnleAbwehr04. März 1993
Teyrone ReyingerAbwehr02. September 1996
Marco StephaniAbwehr03. Februar 2000
Jannik TrautweinAbwehr22. März 1998
Terry AsareMittelfeld16. September 1997
Kubilay BakiMittelfeld29. Januar 1998
Pascal ContiMittelfeld09. Mai 2000
Cedric CramerMittelfeld01. Juni 1998
Janis FeufelMittelfeld22. September 1996
Fabian GurthMittelfeld01. Juli 1997
Janis LamatschMittelfeld16. November 1996
Paul WeberMittelfeld08. Mai 1993
Yannik WielandMittelfeld25. Mai 2000
Peter WiensMittelfeld19. Januar 1988
Mario AndricAngriff27. Februar 1998
Marco KnittelAngriff03. Juli 1992
Tim SchwaraAngriff27. Februar 1997
Alexander SprigadeAngriff06. September 1997
Lukas TschentscherAngriff25. September 2001

Trainerstab

Namegeb.amFunktionTelefonEmail
Thomas Herbst26. Juni 1987Trainer0173/3260862
Andre Feil-Co-Trainer
David Pfahl30. Juli 1992Athletik-Trainer
Benjamin Faigle-Torwart-Trainer

Betreuer

Namegeb.amFunktionTelefonEmail
Daniel Brodbeck-Spielleiter0177/3016049
Roman Schmidt13. Oktober 1986Teamkoordinator0176/32719349

Sponsoring | Team-Sponsoren

Team | weitere Informationen

Saisonziel: Aufstieg

Trainingszeiten Feld:

Dienstag 19:30 - 21:00
Donnerstag 19:30 - 21:00
Freitag 19:30 - 21:00

Zugänge: Paul Haile, Mert Seker (eigene Jugend)

Abgänge: Gianluca Annunziata (pausiert), Cihat Aytac (TASV Hessigheim), Ciro Palmieri (MTV Ludwigsburg), Alexander Jordan (SG Bad Wimpfen)

Spielbetrieb | aktuelle Tabelle

Pl.VereinSpieleToreDiffPunkte
3. (3)Türkspor Neckarsulm1127:121527
4. (6)SG Sindringen/Ernsbach1222:20220
5. (4)FVL I1225:22319
6. (5)TSV Schornbach1122:26-418
7. (7)SpVgg Satteldorf1127:20717

Spielbetrieb | Nächstes Spiel

Derzeit sind keine weiteren Spiele verfügbar.

Spielbetrieb | Die letzten 5 Spiele

HerrenSV Salamander Kornwestheim-FVL I 1 : 4 (0 : 2)  
HerrenFVL I-SV Breuningsweiler 1 : 3 (0 : 2)  
HerrenSV Leonberg/Eltingen-FVL I 1 : 2 (0 : 1)  
HerrenFVL I-SV Leingarten 3 : 0 (0 : 0)  
HerrenSV Germania Bietigheim-FVL I 0 : 0 (0 : 0)